pictogram

Kabelmanagement für Baumaschinen und Landwirtschaftsfahrzeuge

Der Grundstein für Ihren Erfolg

MADE TO BE TOUGH


MADE TO BE TOUGH MADE TO BE TOUGH


Von landwirtschaftlichen Maschinen auf gefrorenen Getreidefeldern bis hin zu Offshore-Anlagen, die den Wellen auf hoher See trotzen – unsere Produkte sind wind- und wetterfest. Dabei muss nicht alles Gold sein, was mit Bestleistungen glänzt, denn die thermoplastischen Formteile von HellermannTyton halten auch unter härtesten Bedingungen, was sie versprechen. Von der Konzeption bis zur Fertigung zielt alles darauf ab, Ihr Kabelmanagement für Baumaschinen und Landwirtschaftsfahrzeuge durch hoch entwickelte Kunststoffteile zu optimieren. Ganz gleich, welchen Bedingungen sie standhalten müssen – unsere Lösungen schützen Ihre Elektronik und verbessern Ihr Kabelmanagement. Schlagzäh, hitzestabilisiert, spiralverstärkt oder abrieb- und flammfest: Nutzen Sie unsere Standard- und Spezialanfertigungen für maximale Haltbarkeit und Leistung in allen Anwendungsbereichen.

MADE TO BE SMART


MADE TO COORDINATE MADE TO COORDINATE


Maximale Leistung gepaart mit Kosteneffizienz–für Ihre Baumaschinen und Landwirtschaftsfahrzeuge: eine smarte Kombination. Intelligente, fortschrittliche Produktionsprozesse, modernste CAD-Software und ein Team aus erfahrenen internationalen Ingenieuren ermöglichen Ihnen zeitnahe und präzise Reaktionen. Mit anforderungsspezifischen Lösungen wie unseren hitzestabilisierten, schlagfesten P-Schellen oder den spiralverstärkten PVC-Schläuchen verfügen Sie stets über die perfekte Lösung für Ihre Kabelführung und -befestigung. Sie können flexibel auf die sich stetig verändernden Marktbedingungen reagieren, denn unsere branchenübergreifend zertifizierten Produkte garantieren Ihnen Funktionalität und Prozesssicherheit – auch für neuere Anwendungsbereiche wie autonome Fahrsysteme.

MADE FOR GROWTH


Wir verstehen Ihr Geschäft sowohl am Legebrett als auch am Reißbrett. Augenhöhe bedeutet für uns auch, unter der Maschine zu liegen und uns ölige Finger zu holen. Sehr gern sogar! Vor allem, wenn es dann für Sie wie geschmiert läuft. Lösungen von HellermannTyton sind immer präzise und kosteneffizient. Davon profitieren Sie genauso wie von unserer jahrzehntelangen Branchenerfahrung bei der Konzeption von maßgefertigten Produkten. Doch nicht immer muss alles neu entwickelt werden. Auch die konstante Optimierung von Bestehendem haben wir stets im Blick. Unser Engagement orientiert sich eben immer an der Praxis und hat dabei stets zwei Dinge im Blick: bessere Kosteneffizienz und bessere Leistung.

 


MADE FOR GROWTH MADE FOR GROWTH

Im Labor entwickelt und für den Einsatz unter härtesten Bedingungen gefertigt – sehen Sie sich hier unsere praxiserprobten Produkte für das Baugewerbe und die Landwirtschaft an.

MADE TO IDENTIFY: Kennzeichnungssysteme

Label identification

Weltweite Kompetenz: Hier finden Sie Ihren lokalen Kontakt

Germany |Holger Kernstock
Holger.Kernstock@HellermannTyton.de
+49 4122 460 6065

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Paul Baars
Paul.Baars@HellermannTyton.be
+31 33 460 06 95

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Cristiano Avanzi
Cristiano.Avanzi@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Bleiben Sie mit uns in Kontakt!


Update: 10/08/2019 © HellermannTyton 2019
Kontakt